English (Decisions (Practice and Procedural Law))
severing
French (Décisions (Droit judiciaire))
dissociation [feminine noun]
OBS: Source : Schachter, [1992] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 679, 683.