English (International Relations; War and Peace (International Law); Peace-Keeping Operations)
severing
French (Relations internationales; Guerre et paix (Droit international); Opérations de maintien de la paix)
découpage [masculine noun]
OBS: Destruction des armements. Traité sur les forces conventionnelles en Europe.