English (Business and Administrative Documents; Forms Design; Workplace Organization)
time sheet [correct]; timesheet [correct]; time record [correct]
DEF: A sheet used to summarize the hours worked by each employee during a period of time.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Imprimés et formules; Organisation du travail et équipements)
feuille de temps [correct, feminine noun]; relevé de temps [correct, masculine noun]; fiche de temps [correct, feminine noun]
DEF: Feuille sur laquelle une personne consigne le temps consacré à ses activités ou un travail, et qui parfois peut servir, après ventilation s'il y a lieu, à la facturation des honoraires afférents aux activités exercées ou à la ventilation des frais entre divers comptes, centres ou travaux.