English (PAJLO; Law of Security)
blanket mortgage [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
hypothèque globale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: hypothèque globale : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).