English (Decisions (Practice and Procedural Law); Citizenship and Immigration)
appeal decision [correct]
OBS: Terminology used by Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Décisions (Droit judiciaire); Citoyenneté et immigration)
décision en matière d'appel [correct, feminine noun]; décision sur l'appel [correct, feminine noun]; décision d'appel [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).