English (Official Documents; Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
temporary magazine licence
CONT: Inspect 20% of TML.
French (Documents officiels; Explosifs et artifices (Industries))
licence de dépôt temporaire d'explosifs [feminine noun]
OBS: Source(s) : L'inspecteur principal des explosifs pour la région du Québec.