English (Translation (General))
from the outset; at the outset
OBS: at the outset: expression used in the context of the Defence Renewal Project.
PHR: At the outset of a contract.
French (Traduction (Généralités))
d'entrée de jeu; dès le début
PHR: dès le début : expression utilisée dans le contexte du Projet de renouvellement de la Défense.
PHR: Dès le début d'un contrat.