English (Phraseology; Employment Benefits; Labour Law)
pay benefits [correct]
CONT: ... the Board [Canada Industrial Relations Board] may, by order, ... require the employer to reinstate any medical, dental, disability, life or other insurance plan, or to pay to any employee any benefits under such a plan ...
French (Phraséologie; Avantages sociaux; Droit du travail)
verser les avantages [correct]
CONT: [...] le Conseil [Conseil canadien des relations de travail] peut enjoindre, par ordonnance, à l'employeur de rétablir une police d'assurance invalidité, d'assurance médicale, d'assurance de soins dentaires, d'assurance-vie ou autre régime d'assurance ou de verser à un employé les avantages prévus par une telle police [...]