English (Decisions (Practice and Procedural Law); Law of Evidence)
order for inspection [correct]
OBS: Of property
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit de la preuve)
ordonnance d'examen [correct, feminine noun]; ordonnance d'inspection [feminine noun]
OBS: ordonnance d'examen : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).