English (Farm Management and Policy; Experimental Farms)
processed [correct, adjective]
OBS: data, as opposed to raw
French (Gestion et politique agricole; Fermes expérimentales)
mis en forme [correct, adjective]; traité [correct, adjective]
OBS: Se dit des données ayant reçu un traitement plus ou moins complet, par comparaison aux données brutes.