English (Finance)
yield management
French (Finances)
gestion de taux [correct, feminine noun]
DEF: Opération tendant à structurer les engagements et les actifs inscrits au bilan et hors bilan, de façon optimale au regard de la situation et des perspectives de taux d'intérêt.