English (Labour and Employment)
yield management [correct]
CONT: Employees have been trained to expand their roles beyond the basics of machine operation to include quality control, equipment maintenance, production line scheduling and control, yield management and vendor management.
French (Travail et emploi)
gestion du rendement [correct, feminine noun]
CONT: Les employés ont été formés de façon à jouer un rôle qui va au-delà du fonctionnement de base de leur machine et comprend le contrôle de la qualité, l'entretien du matériel, l'ordonnancement et le contrôle de la chaîne de production, la gestion du rendement, la gestion des fournisseurs.