English (Shunting Operations (Railroads))
runaround
French (Triage (Chemins de fer))
boucle de sortie [feminine noun]; boucle de retour [feminine noun]
DEF: Voie sur laquelle s'engagent les trains pour faire demi-tour ou un engin pour changer de position.