English (Layout (Graphic Arts))
runaround [correct]; run-around [correct]
DEF: An arrangement of running text around other material, such as an illustration, so that the normal justification of the text is reduced temporarily.
French (Maquette et mise en page)
habillage [correct, masculine noun]
DEF: Disposition retenue par le metteur en pages, précisée par les annotations lors de la préparation de copie, et qui consiste à répartir autour d'une lettrine, d'un tableau ou d'une illustration, la composition du texte courant dont la justification se trouve alors modifiée.
OBS: L'habillage est dit en escalier quand il épouse les contours du dessin. Il est dit au carré quand il laisse une bande de blanc régulière autour de la gravure.