English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
imbalance [correct]
OBS: Uneven and rapid tire wear can be caused by improper wheel alignment or a tire imbalance.
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
balourd [correct, masculine noun]
OBS: L'usure inégale ou prématurée des pneus peut être causée par un mauvais réglage de la géométrie des roues (communément appelé «mauvais alignement») ou un balourd (communément appelé «débalancement»).