English (Air Transport; Air Conditioning and Heating)
air conditioning system [correct]
French (Transport aérien; Conditionnement de l'air et chauffage)
circuit de climatisation [masculine noun, officially approved]
OBS: circuit de climatisation : Terme uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.