English (Air Conditioning and Heating; Aeroindustry)
air conditioning system [correct]; environmental control system [correct]; ECS [correct]; ECS; environmental system [correct]
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Constructions aéronautiques)
système de climatisation [correct, masculine noun]; système de conditionnement d'air [correct, masculine noun]
OBS: système de conditionnement d'air : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.