English (Pharmacology; Paramedical Staff)
prevention
French (Pharmacologie; Personnel para-médical)
prévention [feminine noun]
Spanish (Farmacología; Personal paramédico)
prevención [feminine noun]
DEF: Educación, capacitación y comportamientos que ayudan a las personas a protegerse contra [ciertas enfermedades].