English (Military Dress)
inner liner [correct]
French (Tenue militaire)
coiffe intérieure [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre (CDTAT).