English (Communication and Information Management; Business and Administrative Documents)
walk around [correct, noun]
French (Gestion des communications et de l'information; Écrits commerciaux et administratifs)
note circulée et remise en main propre [proposal, feminine noun]
DEF: Note relative à un décret ou un règlement que le greffier adjoint du Conseil privé, responsable de la Division de décrets, fait approuver directement par plusieurs ministres en se rendant directement à leur bureau.