English (General Vocabulary)
right-hand [correct]; rh [correct]
French (Vocabulaire général)
à droite [correct, officially approved]
OBS: à droite : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.