English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeroindustry)
sticking [correct]
DEF: The action of adhering, holding fast, or holding back ....
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Constructions aéronautiques)
coincement [correct, masculine noun]
DEF: État de ce qui est coincé, bloqué.
OBS: Coincer qqch de mobile, d'articulé, l'immobiliser, le bloquer [...]
OBS: coincement : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.