English (Tourism (General))
backtracking [correct]
OBS: Backtrack: to return by the same path.
French (Tourisme (Généralités))
retour en arrière [masculine noun]
CONT: Le voyage doit commencer et se terminer en Amérique du Nord. Les détours et les retours en arrière ne sont pas autorisés.
OBS: Répertoire des partenaires Aéroplan d'Air Canada 1989.