English (Men's Clothing; Clothing Accessories)
arm garter [correct]; sleeve garter [correct]; garter [correct]
CONT: a circular band of elastic worn over a shirt sleeve to regulate its length.
French (Vêtements pour hommes; Accessoires vestimentaires)
bracelet [correct, masculine noun]
DEF: Lien élastique circulaire, et assez large.
OBS: Le bracelet en question est utilisé par les hommes pour retenir les manches de chemise.