English (Scientific Research; Veterinary Medicine; Experimental Farms)
turnaround time [correct]; turn-around time [correct]; turn around time
OBS: e.g. for obtaining laboratory results
French (Recherche scientifique; Médecine vétérinaire; Fermes expérimentales)
délai d'exécution [correct, masculine noun]; délai de retour [correct, masculine noun]
DEF: Période d'attente entre le début des épreuves et l'obtention des résultats.
OBS: par exemple délai de retour des résultats d'analyse, des rapports