English (Horse Racing and Equestrian Sports)
ride [correct, noun]
DEF: A group of horse riders presenting synchronized performances in shows.
CONT: The Royal Canadian Mounted Police Musical Ride.
CONT: The great Quadrille of the Spanish School is a sophisticated ride to music ...
French (Courses hippiques et sports équestres)
reprise [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble formé de cavaliers spécialisés dans la présentation de spectacles au cours desquels ils exécutent des formations et des déplacements synchronisés au son de la musique.
OBS: Le spectacle donné par les policiers à cheval de la Gendarmerie royale du Canada s'appelle «La cavalcade musicale du carrousel de la Gendarmerie».