English (Flight Controls (Aeroindustry))
automatic control [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
commande automatique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: commande automatique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.