English (Stock Exchange)
small cap
OBS: small cap: term published in the Journal officiel by the Commission générale de terminologie et de néologie of the Government of France.
French (Bourse)
petite capitalisation [feminine noun]
DEF: Titre émis par une société à faible capitalisation boursière.
OBS: petite capitalisation : terme et définition publiés au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de la France.