English (Printing Processes - Various)
perfecting [correct]; double-side printing [correct]
DEF: [The printing of] both sides of the paper (or other material) on the same pass through the printing machine.
French (Procédés d'impression divers)
impression recto-verso [correct, feminine noun]
DEF: [...] impression des deux faces du support en un seul passage sur une presse grâce à un dispositif de barres de retournement.
OBS: impression recto-verso : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.