English (Paleontology; Botany)
convolute [correct]; convolutive [correct]
OBS: [Said of a plant] when one part is wholly rolled up in another (...)
French (Paléontologie; Botanique)
convolutif [correct]
OBS: [Se dit d'une] préfloraison imbriquée qu'on observe lorsque les sépales et les pétales se recouvrent et s'enveloppent complètement (...)