English (Cardiovascular System)
entrapment
CONT: Catheter myocardial entrapment.
French (Système cardio-vasculaire)
enclavement [masculine noun]
DEF: Rétention d'un corps étranger dans un tissu ou un organe.
OBS: Condition pathologique du muscle cardiaque.