English (Agricultural Chemicals; Crop Protection)
linuron [correct]
French (Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
linuron [correct, masculine noun]
OBS: Le linuron [peut] être largement absorbé par les feuilles; il a une persistance de trois à quatre mois et agit sur de nombreuses monocotylédones et des dicotylédones annuelles.