English (Social Security and Employment Insurance)
attend the hearing [correct, verb]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
assister à l'audition de l'appel [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.