English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
maximum weight [correct]
CONT: Of maximum weight obtained by the greedy algorithm.
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
poids maximum [correct, masculine noun]
CONT: Les sommets sont munis d'un poids, et le coût d'un chemin de s à t ici est le poids maximum des sommets intermédiaires du chemin.