English (Special Packaging)
moisture-proof
French (Emballages spéciaux)
humidifuge
CONT: emballage des matières altérables à l'humidité - elles doivent être préservées par un papier-toile goudronné, ou par des papiers spéciaux humidifuges (Larousse commercial illustré, «emballage», p. 588)