English (Railroad Maintenance)
slotter; slotting machine
OBS: CNIF-23 04.79 6. Il y a plusieurs types de slotters.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
meule tronçonneuse; meuleuse de joints
OBS: EVMV-71 97. L'ébavurage (...) peut être réalisé (...) de préférence à l'aide d'une meule tronçonneuse, au cours de l'hiver précédant la révision intégrale, en profitant du fait que tous les joints alors sont assez ouverts (...) Syn.: meuleuse de joints (TMEQ no 374,378,388).