English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
screw feeder [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
alimentateur à vis [correct, masculine noun]; tourillon d'alimentation [masculine noun]; distributeur à vis [masculine noun]
DEF: Alimentateur dans lequel la matière progresse le long d'un tube cylindrique, grâce à la rotation d'une vis sans fin (vis d'Archimède).