English (Storage of Oil and Natural Gas)
oil tank
French (Stockage du pétrole et du gaz naturel)
réservoir à hydrocarbures [masculine noun]; réservoir d'huile [masculine noun]; réservoir à huile [masculine noun]; réservoir à pétrole [masculine noun]