English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
brake test [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
essai des freins [correct]
OBS: La méthode la plus simple d'essai des freins est évidemment l'essai sur route (...) Après un freinage énergique à la limite du blocage, on lâche légèrement la pédale, puis on enfonce à nouveau plusieurs fois.