English (Space Exploration Equipment and Tools; Orbital Stations)
temperature sensor [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale; Stations orbitales)
thermosonde [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: thermosonde : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.