English (Statistical Surveys)
enumeration [correct]; counting [correct]; scoring
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
dénombrement [correct, masculine noun]; comptage [correct, masculine noun]; enquête [correct, see observation, feminine noun]; recensement [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Dans certains contextes, énumération peut se rendre par «enquête» ou par «recensement».