English (Storage of Water)
dead storage [correct]
DEF: Storage below the lowest outlet levels of a reservoir, not available for use.
French (Stockage des eaux)
emmagasinement d'eau morte [correct, masculine noun]
DEF: Volume d'emmagasinement situé en dessous du niveau du point d'évacuation le plus bas d'un réservoir. Il ne peut pas être utilisé.