English (Phraseology; Cycling)
back of the bunch [correct]; tail of bunch [correct]; rear of the bunch [correct]; back [correct]; rear [correct]
CONT: Those from the inner city were often expected to come at the back of the bunch.
OBS: Expression frequently used in sports.
French (Phraséologie; Cyclisme)
queue de peloton [correct, feminine noun]
CONT: Ce qui, actuellement, n'est le cas, puisqu'elle se situe en queue du peloton mondial pour la part du budget national consacrée à l'éducation et qu'un Chinois sur quatre est illettré. Les bonnes performances des régions côtières, ouvertes sur l'étranger, ne sauraient masquer le fait qu'elles traînent le fardeau de 350 millions de pauvres de l'intérieur du pays.
Spanish (Fraseología; Ciclismo)
cola de pelotón [correct, feminine noun]; detrás [correct]