English (Musculoskeletal System)
flexion [correct]
DEF: The condition of being flexed or bent.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
flexion [correct, feminine noun]
DEF: État d'un segment de membre ou d'une partie du corps qui fait un angle avec la partie ou le segment voisin.
Spanish (Sistema musculoesquelético (Medicina))
flexión [correct, feminine noun]