English (Statistics)
reported [correct]
OBS: i.e. occupation, accident, etc.
French (Statistique)
déclaré [correct]
CONT: "Le travail noir est difficile à apprécier exactement (...) Pour le travail déclaré, les chiffres de 1984 sont les suivants (...) (NOBSE 1096 8-14.11.86 p. 35)