English (Exhaust Systems (Motor Vehicles))
exhaust stroke [correct]
French (Échappement (Véhicules automobiles))
levée pour l'échappement [correct, feminine noun]
OBS: Course, mesurée en mm, de la soupape d'échappement d'un moteur.