English (Mathematics)
volume [correct]
DEF: Cubic magnitude of three-dimensional figure.
French (Mathématiques)
volume [correct, masculine noun]
DEF: Quantité qui mesure la partie de l'espace à trois dimensions qu'occupe un corps.
Spanish (Matemáticas)
volumen [correct, masculine noun]
DEF: Espacio ocupado por un cuerpo y magnitud del mismo expresada en unidades de volumen.