English (Rolling Stock (Railroads))
road test
DEF: matériel roulant.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
essai en cours de route; essai en parcours
DEF: T-226-8, brochure CN, "Règlement d'utilisation, d'entretien des freins à air (...); SNCT, p. 19; mai 1974.