English (Aeroindustry; Airport Runways and Areas)
datum length [correct]; d [correct]; aircraft datum length [correct]; d [correct]; d
DEF: Distance between aircraft datum point and centre line through undercarriage.
French (Constructions aéronautiques; Pistes et aires d'aéroport)
longueur de référence [feminine noun]; longueur de référence de l'avion [feminine noun]
DEF: Distance entre le point de référence de l'avion et l'axe théorique du train principal.