English (Fueling Systems (Motor Vehicles); General Scientific and Technical Vocabulary)
normal operation
OBS: also for idling a somewhat richer mixture is required than for normal operation.
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Vocabulaire technique et scientifique général)
marche normale
OBS: pour la marche normale: - obtenir dans un fonctionnement à admission réduite (volet incomplètement ouvert) la consommation la plus faible, correspondant à un dosage de rendement maximum.