English (Phraseology; Labour Relations)
at the material time [correct]
French (Phraséologie; Relations du travail)
à l'époque pertinente [correct]; pendant la période en question [correct]; à ce moment-là [correct]; le jour en question [correct]
OBS: Conseil canadien des relations du travail.