English (Farm Equipment)
power-driven [correct]; PTO-driven [correct]; powered [correct]
OBS: PTO stands for power takeoff, e.g. a powered implement.
French (Matériel agricole)
animé [correct, masculine noun]; animé par la prise de force [correct, masculine noun]; entraîné par la prise de force [correct, masculine noun]
OBS: par exemple outil animé; outil animé par la prise de force