English (Road Traffic)
lateral clearance
French (Circulation routière)
espacement latéral [masculine noun]
DEF: Espace libre entre deux véhicules circulant côte à côte, soit dans la même direction, soit en sens inverse.
Spanish (Tránsito vial)
separación lateral [correct, feminine noun]