English (Labour Relations)
equal partnership [correct]
French (Relations du travail)
partenariat égalitaire [correct, masculine noun]
OBS: partenariat égalitaire : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.